Что делать дальше, если ИП обанкротили, а обязательства остались перед кредиторами?

Что делать дальше если ИП обанкротили а обязательства остались перед кредиторами. Исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции в 2012г.один кредитор основной по испол. Листу другой по договору цессии этого листа.

Уточнение от клиента

ИП банкротилась по этому исполнительной листу. Исполнительный лист был предъявлено приставам в 2012 и был передан КУ.

Уточнение от клиента

Определение АС вышло в 2019.
Производство шло 6лет.

Уточнение от клиента

В определении написано: не применять правила об освобождения от долга

Уточнение от клиента

В определении написано о не применении правил освобождения от долга

, Сергей, г. Чебоксары
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

    В  данном  случае  может быть  проблема, потому  что

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1.Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Вы вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.

Уточнение клиента

ИП банкротилась по этому исполнительной листу. Исполнительный лист был предъявлено приставам в 2012 и был передан КУ.

если  исполнительный  лист  был  предъявлен  судебным  приставам-исполнителям  в  2012  году, тогда  исполнительное  производство  уже  должно быть окончено  по одному  из оснований  установленных  законом.

Определение АС вышло в 2019.Производство шло 6лет.

Что  в  этом  определении именно?

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
В определении написано о не применении правил об освобождения от обязательств