320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я являюсь обычным специалистом в отделении банка и на меня возложили обязанности МОЛ, так как руководитель

Добрый день! Я являюсь обычным специалистом в отделении банка и на меня возложили обязанности МОЛ, так как руководитель офиса уволился, а 30 сентября наш офис банка закрывают и с нами подписали двухсторонее соглашение о расторжение договора, у меня вопрос если я уйду на больничный перед закрытием офиса и на момент передачи дел, кто должен выполнять мой функционал?

20 Августа 2019, 19:23, вопрос №2478892
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16003
ответа
7216
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

 если я уйду на больничный перед закрытием офиса и на момент передачи дел, кто должен выполнять мой функционал?

А почему это Вас должно волновать?

Эту проблему решает сам работодатель, т.е. ему придется в таком случае  определить должностное лицо на которое он сможет возложить выполнение этих обязанностей на время Вашего отсутствия, это может быть как уже действующий работник, так и принятый на время Вашего отсутствия.

А для этого он должен заключить с другим работником допсоглашение к трудовому договору  в рамках

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

20 Августа 2019, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Сочи
Во время передачи и списаний материальных ценностей, работодатель не навешает на меня, эти ценности пока я на больничном?
20 Августа 2019, 19:34
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16003
ответа
7216
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Во время передачи и списаний материальных ценностей, работодатель не навешает на меня, эти ценности пока я на больничном?

А на каком основании? Вы ведь будете находиться на больничном, т.е. не на рабочем месте и не при исполнении своих должностных обязанностей, ответственность будет лежать за этот период за сотрудником который будет Вас замещать.

20 Августа 2019, 19:38
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16003
ответа
7216
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Т.е. в работником заключается допсоглашение к трудовому договору, выносится приказ  о временном исполнении обязанностей (временном замещении), также заключается договор о полной материальной ответственности.

С приказом работник знакомят персонально под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу типовая форма такого допсоглашения и договора  МОЛ рекомендованные Рострудом РФ.

Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_Dopolnitelnoe_soglashenie_k_trudovomu_dogovoru.rtfdogovoru.rtf
Tipovaya_forma_dogovora_o_polnoj_individualnoj_materialnoj_otvetstTipovaya_forma_dogovora_o_polnoj_individualnoj_materialnoj_otvetstvennosti.rtfvennosti.rtf
20 Августа 2019, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут