Возврат товара в интернет-магазин
Добрый день!
Заказ товар в интернет магазине. Он пришел бракованный. Сразу позвонил в
службу поддержку и составили претензию. Пришло письмо с предложением
оставить товар за некие бонусы, такой вариант меня не устраивает. Я
изначально просил заменить товар на аналогичный. Звонил несколько раз,
писал письмо. Прошло уже 5 дней с момента получения товара результата
нет. По ощущения просто тянут время.
В письме от магазина указан номер претензии, на мою просьбу выслать
претензию в письменной форме не реагируют. Что посоветуете в такой ситуации?