Имею ли я какую-то часть в квартире жены?

Я прожил с женой 27 лет в квартире с женой, но там прописан сын, от первого брака, жена умерла, я сейчас прописан у мамы, имею ли я какую то часть, в квартире жены?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, имеете право. Обращайте к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти жены, открывайте наследственное дело. Вы такой же наследник как и ее сын. Ст 1142 ГК РФ