Как встать на очередь на квартиру в такой ситуации?

Я сирота, мне на данный момент 19 лет, за мной закреплено жильё в непригодном состоянии, как встать на очередь на квартиру?

, Анастасия, г. Самара

Добрый день!
Для получения жилья, Вам необходимо подать пакет документов в местную администрацию и написать заявление для постановки на очередь.

Необходимые документы:

Гражданский паспорт и свидетельство о рождении

Выписка из домовой книги по месту жительства

В случае смерти родителей предоставляется свидетельство, при лишении родительских прав – судебное решение

Справка о том, что недвижимое имущество отсутствует

Постановление об установлении опеки или направлении на обучение и жизнь в интернат

Составляется заявление в 2 экземплярах и сдается вместе с остальными документами в канцелярию. На втором экземпляре проставят отметку в получении.