Должны ли мы оплачивать кредит, если собственником она не являлась?

Умерла сестра мужа , у неё остался неоплачен кредит в банке, у неё детей не было , жилья своего небыло, т .е .наследства нет ,у нас с мужем прописана в квартире , должны ли мы оплачивать кредит если собственником она не являлась

, наталия, г. Ставрополь
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья, Вы не являетесь правопрееемником долга сестры Вашего мужа, соответственно не долдны

Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Наталия! Бремя ответственности лежит на собственнике имущества. Кроме того, долги по кредитам умершего переходят лишь на тех лиц, кто вступил в наследство и принял его. Если Вы таковыми не являетесь, то и кредит оплачивать не должны.