Стоит ли вестись на такие моменты, если ни одного документа ещё не подписано?

В наш стартап нашёлся инвестор. Инвестор до встречи с нами просит оплатить часть страховки своих средств инвестирования пополам, страховку он оформил, продиктовал номер страховки СП № НК-2370074159 которую он вот вот сделал. В голове мы понимаем, что нас хотят кинут. Вопрос стоит ли вестись на такие моменты если ни одного документа ещё не подписанно?

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В голове мы понимаем, что нас хотят кинут. Вопрос стоит ли вестись на такие моменты если ни одного документа ещё не подписанно?

Андрей

Добрый день,

Вы сами ответили на данный вопрос. Странный инвестор, который хочет убрать свои риски за ваш счет. Кроме того, маловероятно, что кто то будет страховать подобного рода риски.

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Андрей, если хорошая поговорка «Не спеши!!». Заключите договор, оговорите условия, проверьте этого инвестора: через интеренет, через налоговую службу, через сайт банкротства, как он работал со своими контрагентами, по материалам службы судебных приставов. На всё про всё у вас уйдёт дней 4-5, а посл примите решение, когда содерёте всю информацию.

Посмотрите и рассмотрите такой вариант, свяжитесь со страховой компанией, может вашу ответственность стоит застраховать