Как составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним?
Прошу помочь составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним подходящий под требования органов опеки
Здравствуйте!
Дело не в том, как составить договор, а в требованиях органов опеки относительно выделения доли несовершеннолетнему во вновь приобретаемом жилом помещении. Если планируется приобретать другое жилье, надо предоставить предварительный договор купли-продажи, где Вы выступаете продавцом. Таким образом проще получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
нужен, безусловно, но сам по себе договор не гарантирует получение разрешения на продажу доли. рекомендую обратиться изначально в органы опеки и уточнить у них условия получения разрешения. каждый случай индивидуален. иногда требуется выделить долю в другом жилье, либо разместить денежные средства на специальном счете в банке. А договор он типовой по сути.