8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться для оформления договора социального найма?

Я и двое моих детей прописаны и проживаем в квартире по договору социального найма оформленному на мою покойную бабушку.в квартире большой долг.могу за жкх в районе 400000.подавали документы на переоформление данного договора.в приёмеке документов отказали,мотивируя тем,что сначала оплатите долг,потом приходите.объясните пожалуйста куда я могу обратиться для оформления договора социального найма.нам грозит высиление

20 августа 2019, 09:10, Эльмира, г. Нижний Новгород
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Да в соответствии со ст. 90 ЖК РФ выс могут выселить с предоставление иного жилого помещения, с более низкой суммой по коммунальным платежам и соответственно меньшего размера жил площади.

по поводу заключения необходимо обращаться в администрацию района.

в случае отказа, данный отказ может быть обжалован в судебном порядке, либо в вышестоящие органы по соподчиненности

21 августа 2019, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Решение жилищной комиссии было утеряно, на данный момент есть необходимость в оформление договора социального найма, чтобы можно было сдавать квартиру
Добрый день, с 2009 года проживали в квартире, которую выдали на основании решения жилищной комиссии воинской части, там были прописаны сын и жена. в 2017 году они прописались в другом месте, на данный момент в этой квартире никто не прописан. Решение жилищной комиссии было утеряно, на данный момент есть необходимость в оформление договора социального найма, чтобы можно было сдавать квартиру. На руках из документов есть только платежные квитанции за договор социального найма, которые начали присылать примерно с 2016 года, хотя он с нами не заключался. Квартиру не находи в Росреестре, и она вроде не служебная. Подскажите какие возможны варианты решения данной ситуации, как заключить договор соц. найма
22 августа, 14:06, вопрос №3085983, Никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какой нормой права можно обосновать незаконность отказа в оформлении договора социального найма?
Добрый день. Подскажите, какой нормой права можно обосновать незаконность отказа в оформлении договора социального найма на основании наличия долга по оплате услуг ЖКХ?
09 декабря 2019, 08:27, вопрос №2614378, Вадим, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Оформление договора социального найма с последующей приватизацией. Намерение выселить
Добрый день! В квартире проживает и зарегистрированы мои отец и мать. Пока они в браке. Квартира не оформлена по договору социального найма и не в приватизации. Так уж получилось. Отец пил долгое время, не платил за квартиру. Потом сдал квартиру (без официального договора, конечно. Квартира сдается до сих пор) и в итоге задолженность была погашена. Сейчас с помощью родственников, он вроде решил приватизировать квартиру. Но хочет только на себя. Мать, естественно, не соглашается. Еще раз повторюсь - он пьет, очень сильно и болен на этой почве. Но признать не дееспособный его не получится, он в здравом уме для врачей. Зато хорошо слушает «доброжелателей». Как только квартира будет приватизирована на него целиком или даже частично, он всю квартиру или долю отпишет родственникам (в лучшем случае), или каким нибудь черным риэлторам. Сейчас квартиру надо перевести на договор социального найма, чтобы хотя бы быть так не на птичьих правах. Вопрос: 1. Можно ли уже на этапе оформления договора социального найма отказаться от последующей приватизации. Если он за, а она против? Какой договор заключат с ними при таком раскладе? Или всё-таки заключать договор с последующей приватизацией? 2. Может ли он сделать так, чтобы матери в итоге не оказалось в этом договоре социального найма? Или он (договор) оформляется только при личном присутствии? 3. Квартиру давали матери отца изначально, и сейчас по квитанциям он ответственный квартиросъёмщик. Он начал угрожать разводом. Если квартира будет в социальном найме – может ли он выселить мать как ответственный квартиросъёмщик? Это самый главный сейчас вопрос. Если он разведется с ней до заключения договора социального найма – он сможет ее выписать? 4. Если квартиру переводить в социальный найм, надо ли разделять счета? Можно ли это сделать? И выгодно ли это, тк конечная цель – это чтобы квартира вся досталась маме. Ей жить не где, отцу в теории может достаться в наследство квартира его матери (есть завещание), а вот у нее нет ничего вообще и не предвидится. 5. Что нужно сделать, чтобы не допустить частичной и полной приватизации без её ведома (городок хоть и не маленький, но «все схвачено – за все оплачено», все со всеми могут договориться, и о том, что квартира приватизирована , а ты уже выселен , узнаешь постфактум. ) В квартире оба давно не живут по факту. Он лет так 5-7, она -15 лет. Когда уезжала, писала участковому заявление, что не пропала, что находится там то и там то. Периодически приезжала – наведывалась, но денег за квартирплату не платила. Отец боится, что если квартиру приватизировать на мать целиком, она его выселит (собственно она боится того же самого). Но она, конечно, делать этого не будет. Она к нему хорошо относится , не смотря ни на что. Более того, она готова хоть нотариально заверить (если есть такая возможность по закону) его в том, что он может жить в квартире до конца его дней. Прошу помочь
13 июня 2019, 11:57, вопрос №2396514, Светлана, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Куда обращаться по поводу оформления договора социального найма?
Здравствуйте! Давным давно моей маме и членам ее семьи была выдана квартира от предприятия. Имеется ордер. Предприятия не стало, все передано администрации города. После мама пропала. Имеется решение суда о признании ее безвестно отсутствующей, а в последующем и умершей. В них прописано основание для обращения в суд: оформление договора социального найма жилого помещения. Обративщись в администрацию для оформления и заключения договора социального найма, приложив решения судов, получили отказ, в котором прописано о необходимости подтвердить родственные отношения в судебном порядке. Хотя судами установлены родственные отношения, они вступили в законную силу. Как быть, и если оборащаться в суд, то с какими требованиями. Одни говорят, что по ГК РФ, другие по КАС РФ???????
31 марта 2019, 20:07, вопрос №2311137, Евгений, г. Орск
2 ответа
Право собственности
Отказ в оформлении договора социального найма
Здравствуйте! Отказывают в оформлении договора социального найма. Требуют согласие человека, который ранее проживал в квартире, но потом выписался. Правомерно ли это?
20 октября 2016, 14:07, вопрос №1414646, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2019