Законно ли судебные приставы возобновили производство?

Добрый день! Исполнительный лист от апреля 2015 года, а исполнительное производство от июля 2019г. Законно ли судебные приставы возобновили производство?

Так как слышала что срок давности исполнительного производства 3 года.

, Елена, г. Москва

Если исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда уже предъявлялся к исполнению, но был возвращен взыскателю по к-л причинам (например, не смогли установить наличие имущество у должника и т.д.),  то этот срок 3 года прерывается и после возвращения листа начинает течь заново.