Как правильно поступить в данной ситуации, если у меня украли деньги с банковской карты?

Добрый день.

У меня в гостях был знакомый.

В тайне от меня воспользовался банковской картой, которая была в квартире в свободном доступе и снял денежные средства в размере шестнадцати тысяч рублей.

Добровольно возвращать средства не хочет. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Дмитрий Валерьевич, г. Псков

Добрый день, Дмитрий Валерьевич!

Думаю, что Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств с Вашей карты. В заявлении опишите ситуацию и просите привлечь вашего знакомого к ответственности.

С уважением

Дмитрий Валерьевич
Клиент, г. Псков
Благодарю