Обязан ли Истец доказать свое тяжелое материальное положение при подаче на алименты?

Добрый день! Я ответчик по алиментам. Должен ли истец доказывать свое тяжелое материальное положение, на которое опирается в иске?

, Андрей, г. Саратов

Здравствуйте.

При рассмотрении алиментов, тяжелое материальное положение должника не учитывается, если оно не вызвано тяжелой продолжительной болезнью или инвалидностью.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.