8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу и с чего начинать в данном случае?

30.06 отдала телефон в сервисный центр, чтобы заменить экранный модуль. 1.07 забрала телефон, на первый взгляд - все хорошо. Выписали гарантию на две недели до 15.07. 2.07. уехала в другой город по делам и начались проблемы с телефоном, вскрылись все косяки и появилась куча претензий. При замене экранного модуля я заплатила 6500 (как мне сказали, поставили оригинал, который прослужит мне верой и правдой долгие годы, который очень прочный и разбить его просто невозможно). Однако экран не полностью вставлен в корпус телефона, шатается, из-за этого при падении экран трескается и крошится во всевозможных местах (хотя до ремонта как только телефон не падал, но экран был целый). На фронтальной камере был обнаружен диффект, который искажает изображение (будто бы волос или царапина), батарейка перестала держать заряд так, как раньше. Садится до 30% и телефон просто отключается, как будто бы гаснет, чтобы включить - нужно поставить на зарядку, при подключении показывает то 29%, то 0%.

По приезде обратно обратилась в этот сервисный центр с указанием всех претензий 20.08. Сервисный центр не признает свои ошибки, говоря, что раз претензий при получении телефона не было, то сейчас ничего исправлять не будут. На мое заявление, что буду обращаться к третьим лицам ,ответили - делайте, что хотите.

Куда писать жалобу, с чего начинать и что делать вообще?

Показать полностью
, Галина Николаевна, рп. Хор
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Поскольку Вы обратились в сервисный центр за пределами гарантийного срока на работы, то теперь Вам необходимо доказывать, что за недостатки отвечает исполнитель. Проведите независимую экспертизу на предмет установления некачественно произведенных работ и предъявите в сервисный центр претензию с требованием возместить понесенные Вами убытки, компенсировать моральный вред.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2019