Куда жаловаться на неправомерные действия работодателя по закону?

Здравствуйте! Проблема следующая: Я работаю во ФСИН, в отделе охраны, в составе караула, еду нам носят из столовой, кормят отвратительно, приходится носить с собой из дома. Я пытался отказаться от столовой, но мне отказали ссылаясь на распоряжение от управления ФСИН, что питаться должны все. Я не ем еду из столовой, но из моей зарплаты каждый месяц вычитается по 2000 рублей. Я не питался и не платил в течение 5 месяцев, и сейчас у меня из зарплаты просто вычли 10 тысяч рублей. В ведомости за столовую я тоже не расписывался, её уносили просто без моей подписи. При устройстве на работу в контракте нигде не было написано, что я обязан питаться и никакие согласия и приказы насчет этого не подписывал. Объясните пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.

, Павел Зонхоев, г. Чита
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию вашего города. Трудовая проведет соответствующую проверку, и если указанные факты в заявлении подтвердятся, выдадут соответствующее предписание на устранение нарушений.