Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оспорить алименты

У мужа от первого брака есть дочь 6 лет. Муж работает в организации на низкой должности, т.к у него образование всего 11 классов.Поэтому з/п составляет всего 5500 руб в месяц. Работает он с 2007 года.Оклад постоянный. Бывшая жена требует алименты в твердой денежной сумме. Суд вынес решение ссылаясь на ст.61,80 СК РФ присвоил алименты 2986 руб. (это половина прожиточного минимума на нетрудоспособное население). Правомерно ли это и можно ли оспорить решение суда.

08 Ноября 2012, 15:02, вопрос №24779 Людмила, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 453 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правомерно вполне, так же как и оспорить тоже правомерно, но требование с Вашей стороны какое ? Вы должны были ссылаться на материальное положение и т.п. на невозможность уплаты в такой сумме , не видя решение сложно сказать, тем более оно состоялось.

    08 Ноября 2012, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats