Имеем ли мы право жить вместе, если нам нет 18 лет?
С молодым человеком уже на протяжении 4-х лет встречаемся, мне на данный момент 16, ему 17, он работает и может себя обеспечить, недавно зашёл разговор о том что бы нам с ним съехатся и жить вместе, отдельно от родителей.
мне на данный момент 16, ему 17, он работает и может себя обеспечить, недавно зашёл разговор о том что бы нам с ним съехатся и жить вместе, отдельно от родителей.
Имеем ли мы право жить вместе если нам нет 18?
Виктория
Добрый день!
До 18 лет вашими законными представителями являются родители, поэтому вы должны прислушиваться их мнению. Если же вы хотите жить самостоятельно — то это возможно путём эмансипации — признание вас полностью дееспособными до 18 лет или вступление в брак до 18 лет.