8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право жить вместе, если нам нет 18 лет?

С молодым человеком уже на протяжении 4-х лет встречаемся, мне на данный момент 16, ему 17, он работает и может себя обеспечить, недавно зашёл разговор о том что бы нам с ним съехатся и жить вместе, отдельно от родителей.

Имеем ли мы право жить вместе если нам нет 18?

20 августа 2019, 00:23, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мне на данный момент 16, ему 17, он работает и может себя обеспечить, недавно зашёл разговор о том что бы нам с ним съехатся и жить вместе, отдельно от родителей.

Имеем ли мы право жить вместе если нам нет 18?

Виктория

Добрый день!

До 18 лет вашими законными представителями являются родители, поэтому вы должны прислушиваться их мнению. Если же вы хотите жить самостоятельно — то это возможно путём эмансипации — признание вас полностью дееспособными до 18 лет или вступление в брак до 18 лет.

20 августа 2019, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать хочет купить ребёнку под материнский капитал дом, но в последующем продать его и забрать деньги себе, сможет ли она продать дом если нет 18 лет ребёнку?
Мать хочет купить ребёнку под материнский капитал дом, но в последующем продать его и забрать деньги себе, сможет ли она продать дом если нет 18 лет ребёнку?
09 октября 2020, 15:39, вопрос №2882134, Марина, г. Иваново
1 ответ
Получение образования
Можно ли отчислиться из техникума, если нет 18 лет?
Добрый день, собираюсь отчисляться с техникума но нет 18 лет, говорят что будет письмо в пдн и в прокуратуру так ли это? И если будет письмо в пдн то что будет? Я слышал что штраф или лишение родительских прав. Как можно отчислиться и избежать всего этого( не поступая при этом в другой техникум)
14 января 2020, 06:47, вопрос №2645270, Женя Серкин, г. Ижевск
2 ответа
Лицензирование
ЧУ ДПО имеет лицензию на профессиональное обучение, имеет ли право ЧУ обучать детей до 18 лет?
ЧУ ДПО имеет лицензию на профессиональное обучение. Имеет ли право учреждение обучать детей до 18 лет
23 сентября 2018, 10:47, вопрос №2113596, Ольга Андреева, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру ребенок старше 18 лет при разделе?
Имеет ли право на квартиру ребенок старе 18 лет, с мужем в разводе, нужно разделить квартиру, если ребенку исполнится 18 лет, будет ли за ней право на жилплощадь
14 сентября 2015, 10:58, вопрос №974825, Екатерина, г. Дегтярск
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеем ли право на льготы если старшему 19 лет
Здравствуйте! Имеем ли право на льготы если старшему ребёнку 19 лет, а он учится на бюджете. Например питание в школе, детский сад, коммунальные услуги, свет, газ. Спасибо!
12 января 2015, 14:16, вопрос №681866, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2019