Как можно получить полную компенсацию за груз?

Здравствуйте!

Мне был отправлен груз 8 единиц:7 зеркал и коробка с креплениями.Адресная доставка,груз застрахован целиком.При получении мне не позволили осмотреть груз,ссылаясь на правила компании,что по адресу они не дают разбирать деревяную конструкцию.Я увидела поврежденное стекло и отказалась полностью от груза,написала претензию.Теперь они заставляют меня ехать на терминал и смотреть груз,чтобы сделать частичную компенсацию.Я отказываюсь,ссылаясь на то,что груз застрахован полностью и частично он мне не нужен.К тому же мне не дали его осмотреть,а теперь я должна ехать,тратить время и его осматривать!

Правомерны ли мои действия и что я могу сделать,чтобы получить полную компенсацию за мой груз?

, Николь, г. Москва

Николь, добрый день!

В Вашем случае необходимо руководствоваться условиями страхования и договором. Судя по Вашей ситуации, Вам надо требовать оплаты своих денег через суд. Но для точного ответа все-таки было бы неплохо посмотреть документы.

С уважением,
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов