Могу ли я получить статус молодого специалиста?

Добрый вечер! Обучалась в государственном вузе ,очная форма обучения. 1-2 курс платно, 3 курс перешла на бюджет и на 4 курсе обучалась платно. Могу ли я получить статус молодого специалиста ? Связываться по почте, спасибо!

, Екатерина Лазарева, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Не знаю для каких целей Вам необходим данный статус.

В рамках российского законодательства данный статус не установлен. Смею предположить речь идет о статусе присваиваемом работнику Работодателем на основании, действующего локального-нормативного акта.

В соответствии с требованиями п.4 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»  в документ о получаемом Вами образовании не включаются сведения о безвозмездном или безвозмездном обучении в высшем учебном заведении.

На основании изложенного считаю, что этот факты изложенные в вопросу не могут повлиять на присвоение указанного статуса.

Екатерина Лазарева
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! В Москве за статус молодого специалиста идут доплаты к з/п в сфере образования.