Возврат угнанной машины
В мае 2018 года у меня была угнана машина
13 августа 2019 меня вызвал следователь и сказал, что машина нашлась в Белоруссии,
НО! на нее претендует "покупатель" и дело рассматривается в Минском суде.
Я связался с адвокатом в Минске. Он установил, что никакого гражданского дела в минском суде по моему автомобилю нет.
Подскажите, как мне действовать дальше
потерпевший вправе помимо прочего- заявлять ходатайства и отводы;
Рекомендую заявить ходатайство в котором указать требование о возврате принадлежащей вам автомашины. Есть вероятность, что в ответе следователь как раз и укажет номер дела и вообще в связи с чем невозможен возврат машины.
Ознакомившись с ответом можно подумать про 125-ку, то есть обжалование ответа.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!