Оплата двух больничных

Добрый день! Как будут оплачиваться два листка нетрудоспособности, в которых один день совпадает, но выданы листки нетрудоспособности разными мед.учреждениями - первый открыт на себя, а второй - по уходу за ребенком. Заранее спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Оплачивается всегда один листок. То есть один день, который совпадает по обоим листкам будет оплачен в любом случае в соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть в данном случае оплатитсч
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
то есть в данном случае оплатится только один листок нетрудоспособности? или оба, но за минусом одного дня?