Как можно получить декретные отпускные выплаты?

Здравствуйте. Узнала,что забеременела. Встал вопрос о декретных выплатах. С 2017 до середины 2018 работала в в/ч. Потом с 2018 июня 2019 работала официально в другой компании. С июля 2019 устроилась на новую работу и узнала,что беременна. Декретные мне будут считать за 2017 и 2018 год,но я работала в других организациях. Значит,мне положен только минимум? Или можно предоставить справки 2 ндфл с предыдущих мест работ что бы сумма декретных была больше?

, елена, г. Калининград
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена, нужно предоставить со всех предыдущих в рассматриваемвц период работ, соответственно выплаты будут больше

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, когда у вас наступает период отпуска по беременности и родам?  Если в 2020 году, тогда расчет пойдет за 2018-2019 года. Справки обязательно предоставьте с предыдущих мест работы в новую организацию. Если декретный отпуск наступает в этом году, тогда расчет идет 2017-2018 гг., а расчет для получения детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, будет из расчета 2018-2019 гг.