Какие применяются коды ЕНВД разливное пиво?

Сомневаюсь какой КОД ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ указать в заявлении на ЕНВД, для разливного пива (арендуем 26 м., есть столы и барная стойка):

 код 07 — только для выноса?

код 11 — только для потребления в заведении?

 код 07 и код 11 — для выноса и «на месте»?

Если наливать и на вынос и «на месте», то:

 07 — какие штрафы за распитие в заведении?

 11 — если наливать в тару, но не закрывать, это нарушение? можем в подарок давать стакан

07, 11 — так правильнее всего? но налог по обоим кодам считается?

  • Скриншот 20-08-2019 140047
    .png
, Диана, г. Курск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Диана.

07 — Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей  торговые залы
11 - Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, имеющие залы обслуживания посетителей

Поэтому 07 и 11 — и для торговли на вынос и для общепита.

При оказании услуг общепита нужно учесть требования ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).
Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

То есть если будете продавать как общепит, то нужно вскрыть упаковку, предлагать распить на месте. За нарушение этих требований могут привлечь по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Диана
Клиент, г. Курск

А имеет ли право ИП при УСН6% заниматься и тем и тем? Что нужно сделать, чтоб можно было?

Да, Диана. И то и другое можно осуществлять в режиме УСН 6 %. ИП уже открыто? На УСН можно перейти при открытии ИП, подав заявление о переходе на УСН (при регистрации или в течение 30 дней с момента постановки на учет в качестве ИП), либо со следующего года, подав заявление о переходе на УСН до конца текущего.