8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать замену на другой аналогичный товар или возврат денег?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мной был приобретён маникюрный аппарат в мае месяце этого года , через 1,5 месяца он перестал работать . Продавец произвёл гарантийный ремонт через 40-43 дня мне его отдали обратно , и через 1 день произошла очередная поломка . Как поступить в данной ситуации? Могу ли требовать замену на другой аналогичный товар или возврат денег ? Написала претензию продавцу , у мен изъяли все чеки , осталось все в телефоне на фото

, Анастасия, г. Азов
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
    Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае проявления в товаре недостатков, вы вправе вернуть деньги или обменять товар на аналогичный. Если вы написали претензию, у продавца если время для её рассмотрения. В случае если вы заявили требования о возврате денежных средств —  срок рассмотрения 10 дней, если заявили требования обмена срок рассмотрения до 1 месяца. 

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли с меня требовать выплату долга брата?
Родственник, родной брат, взял крупную сумму под расписку у физического лица. Я об этом не знал ничего, вместе не живём, вижу брата максимум раз в неделю. На днях пришел ко мне человек, который одолжил брату денег, и сообщил, что брат вернул лишь пятую часть. Могут ли с меня требовать выплату долга брата? У нас с братом есть общее имущество - владеем квартирой 50/50, в которой живёт брат. Я там не появляюсь. Спасибо
, вопрос №3042624, Алексей, г. Иваново
Гражданское право
Могу ли я получить копию этого акта или сам акт
здравствуйте, у меня такой вопрос в 2018 году был пожар. теперь у меня просят акт о пожаре, но его нет поскольку он утерян. могу ли я получить копию этого акта или сам акт.
, вопрос №3042766, Клиент, с. Амурзет
Жилищное право
Могу ли я требовать деньги за возврат
Живу в общажитии. 7 лет назад сделали капитальный ремонт в нашей части. Недавно Объявился сосед и показывает все с нашим ремонтом. Хотя 7 лет назад отказался скидываться на ремонт. Могу ли я требовать деньги за возврат
, вопрос №3042843, Валерия, г. Тюмень
Все
Возврат денег за билеты на концерт
Добрый день. Сложилась такая ситуация: 13 января 2020г. я приобрел в ООО " Кассир.ру Воронеж" два билета на 13 апреля 2020г на концерт " Наталия Орейро", организатор концерта ООО " Гамаюн". В дальнейшем концерт был перенесен на неопределенный срок по техническим причинам и отменен. На своем сайте ООО " Кассир.ру Воронеж" опубликовал информацию, что к возврату денег за билеты не имеет отношения и порекомендовал отправить претензию на электронный адрес ООО"Гамаюн". Претензию я отправил на оба предоставленных адреса несколько раз. Ответа нет. Как действовать дальше в такой ситуации? Как правильно составить обращение в суд? И кто все- таки должен вернуть деньги, ведь оплачивал я в ООО Кассир?
, вопрос №3042882, Юрий, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники банка приходить ко мне домой, когда долг передан в ФФСП и он списывается в размере 50% из заработной платы
Добрый день! Банк подал в суд, возбуждено исполнительное производство в ФССП. Ежемесячно из моей заработной платы списывается 50% в счет оплаты долга. При этом ко мне домой приходит служба выездного взыскания и требует погасить всю сумму долга. Всю сумму погасить не могу, т.к. есть другие долговые обязательства. Подскажите, пожалуйста, действия сотрудников банка правомерны? Если долг передан в ФССП и я его ежемесячно плачу, то они могут ко мне приходить домой. Если действия сотрудников банка не правомерны, укажите, пожалуйста, то на какие нормативно-правовые акты я могу ссылка при разговоре с сотрудниками банка. Спасибо!
, вопрос №3043526, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.08.2019