Даётся ли отсрочка на время обучения, если я получаю второе образование?

Здравствуйте, мне 20 лет и я получил средне-специальное образование. Теперь я поступил снова на средне-специальное. Даётся ли отсрочка на время обучения, если я получаю второе образование?

, Алексей, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отсрочка от службы в армии по причине учебы дается только один раз. Поэтому при получении второго средне-специального образования отсрочка не дается и при первом же призыве вы можете быть призваны на службу в армии.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу или появились другие вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.