Взятый в кредит телефон не понравился, могу ли я его обменять на другой?

Здравствуйте,вчера взяла в кредит телефон,дома присмотрелась мне он не понравился,могу ли я его обменять на другой?

, Снежана, г. Москва
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Снежана.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но телефон является технически сложным товаром и возврату и обмену не подлежит.