Избил бывшего парня моей девушки за угрозы, а он написал на меня заявление

Моей девушки бывший парень вышел из мест лишения свободы я явился ночью угрожал мне и моей супруге после чего я вызвал сотрудников полиции г.Ставрополь они приехали я им объяснил что к чему на что они ответили заявление писать не нужна он больше не приводит после чего спустя 3 часа он явился снова и стал угрожать сильнее соседи сверху всё слышали в итоге я после вышел и избил его он подал заявление на меня меня судят по ч 2 ст 112 ук рф, я объяснял дознователю который ведёт моё дело они как будто не слышат меня что я причинил вред здоровью из за угроз

, женя, г. Ставрополь

вопрос как угрожал, если демонстрировал какие либо предметы при этом, то вы тоже можете написать на него заявление, возбудят дело по ст.119 ук рф, если он ранее судим для него это будет плачевно, чем на период следствия вы можете на него влиять и он возможно изменит показания, если не изменит то увы вы просто получите условные судимости обои, он возможно реальную на усмотрение суда.