Получатель не может отказаться только от части положенного ему наследства

Здравствуйте!

Например, существует некий гараж, который никто никогда не купит, и за который приходится вносить ежегодные платы. Когда-нибудь он станет частью наследства.

Видимо, по закону, наследник не может отказаться от этой части наследства, приняв остальную? Отказываться можно только от всего наследства? Возможно, нами не правильно понимается фраза из заголовка вопроса, и/или есть какие-то варианты?

, Светлана, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или вы всё принимаете или ото всего отказываете. Так по ГК РФ. Можно нотариусу например про гараж не заявлять.

Светлана
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за ответ