Почему прекратили дело по ИП, если продолжаются отчисления с моей зарплаты?

Хотела узнать остаток задолженности по ИП, зашла на сайт приставов, а там задолженность 0руб,и закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3,у меня с з/п 50% отчисляют приставам и долг ещё не погашен, почему прекратили дело по ИП?

, Ирина, г. Новосибирск
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Ирина! Вам нужно получить постановление о прекращении ИП у судебного пристава, и отнести его работодателю, чтобы прекратить отчисления с вашей заработной платы.

На основании ст. 46 ФЗ № 229_ФЗ " Об исполнительном производстве" Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.