Отказ в открытии пекарни в нежилом помещении МКД
Здравствуйте. У меня имеется нежилое помещение на 1 этаже жилого дома. Хотел открыть пекарню, но органы местного самоуправления отказали по статье 17 п. 3 Жилищного кодекса РФ. Насколько правомерны их действия? По жилым помещение, согласно статье 17 п. 3, понимается жилой дом? Благодарю.
- 15660709697051348300127.jpg
, Тимур, г. Москва
Полина Лявина
Если ваше помещение зарегистрировано в качестве нежилого, был осуществлен перевод из жилого помещения в нежилое, с принятием соответствующих актов, то на него не распространяется п.3 ст. 17 ЖК РФ, а значит ссылка на эту статью не может являться основанием для отказа.