Как быть с долгом за ЖКУ по месту моей прежней прописки, если его разделили на троих?

У меня такая ситуация.Сейчас мне 22 года и на меня повешали долги за квартиру,в которой я уже как 7 лет не живу.И 2 года уже в ней не прописана.Жила в ней,когда мне был 15 лет.Сейчас там прописана моя мама и мой дядя.Но долг квартиры разделили на нас троих.

Подскажите пожалуйста как быть с этим долгом?!

, Виктория, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо погашать. Факт не проживания судом не учитывается, когда суд взыскивает долг. Он взыскивает просто со всех прописанных на площади. Солидарно.

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Так я там проживала когда мне не было 18ти лет со своей мамой.И сейчас я уже выписана оттуда как 2 года! А не проживают там с 15ти лет.

У вас долга за какой период по этой квартире взыскан судом? Тогда когда вы были там прописаны или уже были выписаны?