Судья вынуждает сознаться в преступлении, которого не совершал
Судья вынуждает признать действия, которых я не делал, а именно - предлагает признать вину и получить минимальное наказание, либо не признавать и получить максимальный срок. Как быть в такой ситуации?
Добрый день, Максим. Тут надо серьезно взвесить те доказательства, на которые ссылается сторона обвинения. Если опровергнуть (опорочить) данные доказательства не имеется возможности и они достаточны для вынесения обвинительного приговора, то шансы оправдаться стремятся к нулю. В РФ всего 0,5-1 % оправдательных приговоров. А с учетом «предложения» судьи приговор в Вашем случае однозначно будет обвинительным. Апелляционное и кассационное обжалование в последующем к положительному результату может и не привести. Оценить Ваши перспективы можно только после полного изучения всех материалов уголовного дела.