Заказав выписку из Росреестра на свой участок в 2019 году, неожиданно обнаружила в ней формулировку "на участок наложен арест"
Здравствуйте! Являюсь собственницей земельного участка в 6 соток в типичном подмосковном СНТ, основание собственности - договор купли-продажи от 2006 года. Заказав выписку из Росреестра на свой участок в 2019 году, неожиданно обнаружила в ней формулировку "на участок наложен арест". Поиски, разбирательства и обращения в архивы прояснили, что арест был наложен в 2007 году, на время судебного производства, инициированного третьим лицом к моему "продавцу". Якобы это третье лицо в 2006 году уже отдало деньги за участок, а продажа впоследствии была осуществлена мне. Все иски и апелляции этого третьего лица к "моему продавцу" в судебных процессах 2007 года были оставлены без удовлетворения, о чем осталась выписка из протокола судебного заседания на 2х страницах.
Само дело и все остальные материалы к 2019 году уже уничтожены за истечением срока давности. При этом, обратившись в суд, который вел те тяжбы, сейчас с заявлением о снятии ареста, я получила решительный и однозначный отказ по причине того, что "не имею процессуального отношения к делу 2007 года". Как же теперь снять арест?