Нет средств на покупку и обслуживание кассы
Подскажите пожайлуста, и.п. на усн+патент,без работников...С самого открытия , работал на псн,отчеты нулевые,в конце года,по усн сдавал,бумажный кудир вел,но работал без кассы онлайн продолжительное время, платежи были и наличными и по безналу.Причина всего этого нет средств на покупку и обслуживание кассы,тем более я на псн ,где налог уже оплачен вперёд за весь период патента..
Если у Вас розничная торговля товарами для перепродажи, тогда онлайн-кассу Вы обязаны применять. Нет смысла покупать онлайн-кассу и ее не регистрировать в налоговом органе, если Вы фактически осуществляете предпринимательскую деятельность. Работа без применения онлайн-касс, В Вашем случае, незаконна.