Как мне поступить, если меня уволили, а ребенку 5 месяцев и я не писала заявление на отпуск по уходу?

Здравствуйте. Меня уволили моему ребёнку 5 месяцев. Я не писала заявление по уходу за ребёнком до трёх лет. Начальство изначально когда я была в положении пытались меня заставить написать заявление и уйти. Я мать одиночка. Работала в другом городе. Они оповещали но возможности не было приехать не по финансам и ребёнок грудной ещё. Как мне поступить?

, гульмира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не согласны со своим увольнением  то можете обращаться в суд с иском о восстановлении на работе. Надо знать по какой статье вас уволили.

гульмира
Клиент, г. Москва
Статья за не выход на работу в течение трёх месяцев. 25) пункт 1) статьи 52 трудового кодекса
гульмира
Клиент, г. Москва
Могу оспорить?