Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредитная карта

обязан ли я не погашать кредит на время разбирательства

о спорной транзакции?

с моей карты были незаконно украдены деньги мошенническим путем.сроки разбирательства постоянно

переносят.

08 Ноября 2012, 09:52, вопрос №24748 слава, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прокопьев Андрей Вадимович

    Вы всегда можете приостановить или расторгнуть действие кредитного договора, но обязательно письменно уведомив об этом банк. При этом, если имеет факт завладения Вашими денежными средствами, то в этом, как бы Вас не убеждали работники банка, банк обязан на основании решения, принятого по Вашему заявлению работником полиции (как правило это постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью), восстановить похищенную сумму. Более того, если в действиях работников банка вы усматриваете факты уклонения от предоставления информации, или иные нарушения, которые расцениваются Вами как обман, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в отдел Роспотребнадзора по месту своего жительства с письменным заявлением о проведении проверки и привлечения виновных к административной ответственности. Но запомните, что там у Вас обязательно потребуют копию претензии к банку с отметкой о её принятии сотрудниками банка. В общем все процедуры переговоров с банком должны быть документально подтверждены. И еще, закон не освобождает Вас от уплаты процентов по кредитному договору, в случае если имел место факт хищения денежных средств с карты, проценты начисляются на оставшуюся часть долга без учета похищенных сумм. К сожалению в программные банковские комплексы не заложены такие операции как хищение денежных средств, поэтому проценты автоматически начисляются на всю сумму долга. Наверняка уверен, что самостоятельно разобраться в таких тонкостях не могут даже сами сотрудники банка, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату или профессиональному юристу, который разбирается в вопросах банковской деятельности. С уважением Прокопьев Андрей Вадимович.

    08 Ноября 2012, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats