Один из участников прокладки водопровода требует деньги за согласие на его прокладку

Здравствуйте,хотим провести воду от частной ветки, водоканал дал 10 заявлений для владельцев на согласие. Сейчас хотим вести в шестером,но одна из соседей,потратившая в своё время на это 16 тыс. Просит с каждого по этой сумме только за разрешение, а там ещё 9 человек и вся работа. Законно ли она поступает? И как быть, провести больше не откуда?

, Устинова Елена Игоревна, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Елена Игоревна, вам необходимо оплатить задолженность полностью, чтобы решить  сразу все вопросы. Так же можете договориться с бывшей женой о и подписать мировое соглашение с о рассрочке платежа, подать его в суд с заявлением о снятии ареста. Но не забудьте, что помимо долг  вам придётся заплатить исполнительный сбор. если жена не пойдёт на мировое, тогда вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочки уплаты долга.