пенсия по выслуге лет

здравствуйте уважаемые юристы помогите посчитать педагогическую пенсию и выход на пенсию связи с изменениями ситуация такая ,что есть спорные моменты живу и работаю на севере в г. Анадырь отправлю скриншоты трудовой книжки продублирую записи

Учеба в педагогическом училище народностей севера в г. Анадырь 1.09.91-10.06.95 специальность учитель физкультуры

Базовый ясли-сад,детский дом принята инструктором по физическому воспитанию

с 04.081995 перевена 01.10.1999 переведена на должность воспитателя по 11 разряду,4.12.2004 переведена на должность руководителя физического воспитания на время отпуска основного работника 23.01.2007 переведена на должность педагога доп образования 11.06.2007 переведена воспитателем7.09.11 уволена по собственному желанию 22.09.2011 принята на должность воспитателя детского сада "Олененок"уволена по инициативе работника 06.07.2013 принята 13.01.2013 принята по совместительству на должность воспитателя МБОУ Детский сад Парус,19.08.2013 продолжает работать как постоянный работник по сей день,посчитайте и разъясните если у меня были периоды работы в должности инструктор физо в детском доме и педагог доп.образования и период когда я могу претендовать на досрочную пенсию

  • IMG_20181019_152159
    .jpg
  • IMG_20181019_152215
    .jpg
  • IMG_20181019_160741
    .jpg
  • IMG_20181019_160748
    .jpg
  • IMG_20181019_160802
    .jpg
  • IMG_20190816_185750
    .jpg
Уточнение от клиента

01.01.1975 год рождения, один ребенок 20.07.2001 года рождения, в декрете была полтора года

, Маша, г. Анадырь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

По порядку что включать в период на право досрочной пенсии, а что не включат.

Обязательно обращайтесь сами в пенсионный фонд для подсчета периода когда Вам выходить на пенсию, так как пенсионный фонд может озвучивать и другие данные. Если будете не согласны, можете оспаривать решение пенсионного фонда в суде.

Период обучения в педагогическом училище включат, если до поступления в училище Вы работали на соответствующей педагогической должности, например, штатной пионервожатой в пионерских лагерях или детском доме.

Далее, не включат период работы — руководитель физического воспитания и педагог дополнительного образования (так как чтобы эти периоды включили необходимо либо отработать по указанным должностям на период 01.01.2001 не менее 16 лет 8 месяце (!) либо имеется факт работы в этих учреждениях с 01.11.1999 по 31.12.2000).

Не включат таже период отпуска по уходу за ребенком (именно для досрочной пенсии не включат), поскольку период после 1992 года.

Оставшееся время должны включить в период для расчет досрочной пенсии. Это получается у Вас приблизительно 17 лет 4 месяца.

Общий стаж должен быть для досрочной пенсии 25 лет.

Однако, в связи с пенсионной реформой отодвигается срок выхода на пенсию. Так, 25 лет стажа у Вас будет в 2027 году, однако наступит только в 2032 году (в связи с пенсионной реформой).

Для Вас в текущих реалиях законодательства, не досрочная пенсия более актуальна а достижение возраста 55 лет (как северный работник) и стаж при этом у Вас уже будет 25 лет. В 2030 году (то есть хоть немного раньше чем 2032 год) Вы можете получать пенсию, если конечно никаких изменений по увеличению пенсионного возраста за это время не произойдёт.