8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две муниципальные квартиры на одном лицевом счете, законно ли это?

Доброго времени суток!

Многодетная семья получила в 1987 году две квартиры, по какой то причине оказалось два объекта на одном лицевом счете. Законно это на данный момент? И возможно ли разделить лицевой счет? Так как город отказал...

Заранее спасибо,

16 августа 2019, 15:30, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Это законно и сейчас так дают когда речь идет как правило о многодетной семье или просто о большой семье. Разделить лицевые счета в квартирах нельзя, т.к. просто в ЖК РФ нет статьи, которая разрешает это сделать. Раньше о разделе лицевых счетов было сказано в ст. 86 ЖК РФ. В 2005 году эта статья была исключена из Жилищного кодекса РФ. Теперь можно только разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного в квартире. Недавно у меня клиентам-очередникам дали на семью из 6 человек две квариты на одной лестничной клетке. Вы ведь вправе приватизировать эти две квартиры и продать их.

16 августа 2019, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как будет приватизироваться квартира, по лицевым счетам?
в муниципальной квартире разделены лицевые счета. на одном счёте 2 совершеннолетних, на другом 6 чел. из них 3 несовершеннолетних. как будет приватизироваться квартира, по лицевым счетам? или вся кв?
18 августа 2020, 13:46, вопрос №2844450, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
У нас с мамой муниципальная квартира разделены лицевые счета Мама умирает и у неё остаётся долг за квартплату кто должен платить?
У нас с мамой муниципальная квартира разделены лицевые счета Мама умирает и у неё остаётся долг за квартплату кто должен платить ?
12 августа 2020, 11:31, вопрос №2840784, маша, г. Краснознаменск
1 ответ
Жилищное право
В г Углич наш дом отказались обслуживать управляющие компании, дом в 11 квартир и 1938 года.жильцы хотят открыть наопительный счёт в банке на имя одного из жильцов.Законно ли это?
В г Углич наш дом отказались обслуживать управляющие компании,дом в 11 квартир и 1938 года .жильцы хотят открыть наопительный счёт в банке на имя одного из жильцов.Законно ли это?
16 июля 2020, 19:47, вопрос №2822948, Тахмина Ильина, г. Углич
1 ответ
Защита прав потребителей
Часы с инструктором ( одно занятие 2000), законно ли это?
В автошколе сказали ,что если я не сдам экзамен по вождению с первого раза , то обязан взять доп. часы с инструктором ( одно занятие 2000) , законно ли это ?
06 мая 2020, 01:18, вопрос №2764098, Dmitry, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Органы опеки обязали нас оформить квартиру на всех детей. Законно ли это?
Здравствуйте, у моей жёны двое детей от первого брака, и один ребёнок общий. Имея в ипотеке квартиру мы погасили задолженность перед банком материнским капиталом данного на третьего ребёнка. При этом органы опеки обязали нас оформить квартиру на всех детей. Законно ли это? Капитал же положен третьему ребёнку, таким образом не ущимлены они его права?
08 июня 2016, 06:02, вопрос №1278194, Андрей, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019