Может ли администрация колонии задержать решение и вручить позже?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если решение суда по УДО было 14.08.2019, то освобождение наступит 24.08.2019 или 10 дней считать со дня получения решения? Может ли администрация колонии задержать решение и вручить позже, отбывающему срок наказания?

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Постановление об условно-досрочном освобождении вступит в силу после 10 дней с момента его вынесения (если конечно никто его не обжалует или не опротестует в апелляционном порядке). В этом случае, осужденного освободят 25.08.2019.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.