В каком размере могут удерживать долг по алиментам, если имеются и другие обязательства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько процентов от з.п. могут удерживать с отца в счёт задолженности по алиментам ( сумма долга 150 тыс ,алименты в твердой сумме) 50% или 70%?при том ,что кроме этого ребенка присужд.алименты 16,5% на второго ребенка и имеет на иждивении ещё двух детей( жена в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)

, Елена, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если среди удержания по ИЛ имеются алименты то вправе удерживать до 70%. Закон Об ИП от 2007 г.,  ст 99.