Чем грозит липовый договор для подключения интернет-провайдера?

Добрый день, Управляющая компания предоставила липовый договор общего собрания жильцов, одним из пунктов которого, был список одобренных провайдеров для обеспечения интернета во вновь построенном доме. Протокол собрания датирован числом, когда еще большинство жильцов не получило смотровые на жилье и не оформило окончательны договор купли-продажи. Куда следует жаловаться? С уважением Владимир Смирнов

, Смирнов Владимир Борисович, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете обратиться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, либо в Прокуратуру.

Если решение было принято без необходимого кворума, то оно ничтожно:

Статья 181.5 ГК РФ Ничтожность решения собрания
2) принято при отсутствии необходимого кворума;

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.