Нужна ли лицензия для детской школы боевых искусств?

Здравствуйте. Собираемся с мужем открыть школу(секцию) боевых искусств для детей. Если мой муж преподаватель и сам откроет на себя ИП, а меня наймет как администратора (не преподавателя), нужно ли тогда оформлять лицензию?

, Юлия, с. Севастополь
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, указанный вид деятельности подлежит лицензированию в силу закона, а именно: ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ», согласно которой образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.