Сколько могут взыскивать с работника при ИЛ на ребенка?

Сколько могут взыскивать с работника с его заработной платы(сколько ему причитается) при И.Л. на ребенка (1-ого 25%) + И.Л. кредит(40%)

, Екатерина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно 230 ФЗ, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 99 Закона Об ИП от 2 июля 2007 г. вправе удерживать до 70%