Могу ли забирать детей на выходные, если еще определяется место их жительства?

Бывшая жена с детми живет в городе. Недает детей увазить в деревьню на выходные. Говарить встречатся толька в их присутствий досуда. Унас идет просец об определений места жительства детей с отцом

, марсель, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марсель,

Я уже ответил на ваш второй вопрос. Такая проблема решается ходатайством об обеспечении иска в порядке гл. 13 ГПК РФ, абз.3 п.3. ст.65 и абз.2 п.2 ст. 66 СК РФ. Не смотря что у вас идет судебный процесс, вы не лишены права на общение с детьми, привлечь мать к ответственности по части 2 статьи 5.35 КоАП вряд ли удастся, т.к. она не запрещает вам общаться с детьми, а лишь обуславливает своим присутствием. По всей видимости, мать боится, что вы детей ей не вернете.

Попробуйте попросить суд определить место жительства детей на период суда, а если суд откажет — установить временный порядок общения.

С уважением, Андрей Козырев