Как снять депортацию при таких условиях?

Здравствуйте. Меня зовут Элдар. Я гражданин Азербайджана. Я приехал в Россию с целью работы. В 14.04.2019 я прибыл в Россию в город Краснодар. Посетил миграционный центр на улице Дзержинского 100 в городе Краснодаре и узнал перечень документов для оформления выдачи патента. Мне там сказали что, у меня срок годности паспорта заканчивается через 9 месяцев, и по этому я должен снова поехать на родину и получить новый паспорт. 25 мая 2019 году я уехал за новом паспортом на родину. Получил новый паспорт и 02.06.2019 году я снова прибыл в Россию и начал собирать документы. Сразу обратился в нотариальную контору для перевода паспорта. Перевели и начал собирать документы. Собрал документы и пошел в миграционную службу и там сказали что, у меня на Миграционном карте написано Элдар Халилов Агамуса оглы. А перевод паспорта и всё документы на Элдара Халилова Агамуса оглу. Ошибка в конце слово. Мне пришлось переделывать все документы. Ана это уходит время. Я видел что, опаздываю и не уложусь на 30 дней, мне пришлось заново пересекать границу в Абхазию за новой миграционкой. Тот же день я перешёл границу обратно. Но пограничник написал миграционку с ошибкой. Вместо Элдара написал Елдар. Через неделю я снова пересёк границу. И получил миграционку. 14.08

.2019 я оплатил штраф за нарушение просрочку обращения для оформления выдачи патента по статье 18.20.

15.08.2019 отдал все документы в миграционную службу для оформления выдачи патента. Там мне сказали что я, нарушил закон и прибыл в России больше 90 дней. И по этому составили протокол и отвезли в суд. Суд постановил штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением.

Принимая во внимание выше перечисленные обстоятельства, а также учитывая общественную опасность совершенного правонарушения, влияние назначенного наказания на исправление провонарушелья, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа 2000₽ с административном выдворением за пределы РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст 29.9- 29.11 КоаАП РФ суд

Постановил:

Признать Элдара виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст 18.8 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

Чем мне это грозит ? Это депортация на срок 5 лет? У меня есть сестра,она проживает в Новороссийске. У нас с нею один отец ,а матери разные.

Что я смогу сделать в данной ситуации?

Спасибо за внимание.

Жду от вас ответа.

, Элдар, г. Краснодар
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас по закону имеется 10 дней для обжалования решения суда. Укажите в жалобе что у Вас есть родная сестра гражданка РФ, что Вы ей помогаете. Если имеется работодатель который готов взять Вас на работу приложите его письмо с данной информацией. Постарайтесь указать максимальное число тех моментов которые подтвердят необходимость отмены выдворения. В ином случае Вам вынесут запрет на въезд сроком на 5 лет.

Элдар
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте Василий. Благодарю вам за ответ. Василий сестра у меня родная по отцовской линии. Мамы у нас разные. А сестра готова помочь мне. А также имеется работодатель который готов меня взять на работу? Василий пожалуйста напишите мне, как я должен действовать в данном ситуации? С чего начать? Благодарю вам за помощь за ранее. Я оставляю свой номер телефона. Если бы я знал ваш номер, я бы сам вас набрал. Если вы мне поможете я вас отблагодарью как положено. Мне бы не попасть под депортацию. А если надо я поеду и пережду на родине 5 месяцев по новому закону.

Элдар, формально у Вас есть нарушение. Чтобы судья изменил решение районного суда необходимо представить веские основания для исключения меры по выдворению. Вам необходимо (если не прошел 10-ти дневный срок) подать ходатайство в районный суд в которым вынесли решение о Вашем выдворении. Вы указываете обстоятельства которые как Вы считаете могут служить для отмены выдворения: наличие сестры гражданки РФ которой допустим Вы помогаете, наличие работодателя готового Вас принять на работу, еще какие-то причины. Как правило, суды отменяют решения если имеются близкие родственники в России (родители, жена, дети). Но в Вашем случае попробывать стоит. Если не обжалуете в срок решение вступит в силу и через  определенное время (1-3 месяца Вас внесут в базу запретников МВД и ФСБ).