Защита от паводка

Я на стационарном больничном в городе чс из за паводка, проживаю в частном секторе могу ли уйти из больнички для сбора урожая и спасения имущества

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте Андрей.

Если Вы хотите досрочно выписаться из больницы, то Вам нужно написать заявление о досрочной выписке.

На практике бывают случаи, когда при досрочной выписке врач не выдает больничный лист. Если он Вам нужен, то решайте с врачом вопрос по больничному листу.