8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я участвовать в торгах по банкротству и по аренде земельных участков?

Я являюсь депутатом собрания представителей местного самоуправления. Могу ли я участвовать в торгах по банкротству и по аренде земельных участков?

, Алексей, г. Владикавказ
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Согласно пункта 1 статьи 131 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» во взаимосвязи со статьёй 128 Гражданского кодекса РФ право аренды подлежит включению в конкурсную массу. В соответствии со статьёй 139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» имущество, включённое в конкурсную массу, должно быть реализовано по общему правилу на торгах в порядке, утверждённом кредиторами. ФЗ «О банкротстве» вопросы статуса депутатов не регулирует согласно ФЗ участником может быть любое лицо, главное чтобы не было конфликта интересов. Участник торгов-физическое лицо как правило предоставляет сведения (в виде заявления в произвольной форме)о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности.

Пример торгов и требования конкурсного управляющего к заявителю (там нет ограничений для физ лиц со статусом депутата) https://www.fabrikant.ru/v2/trades/procedure/view/XIr0S6EngHzjgZ7jx4KYgA/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я передать права на пользование земельным участком, получивший сам при проведение торгов?
Здравствуйте,могу ли я передать права на пользование земельным участком,получивший сам при проведение торгов?
, вопрос №3011204, валерий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли физическое лицо участвовать в аукционе на аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения?
Может ли физическое лицо участвовать в аукционе на аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения?
, вопрос №2924166, Ольга, г. Мещовск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли переуступить долю в праве аренды земельного участка?
Здравствуйте! Можно ли переуступить долю в праве аренды земельного участка? В соответствии со статьёй 421 ГК РФ стороны могут заключить договор не предусмотренный законодательством, если конечно, по общему правилу, заключение такого договора не запрещено законом. Статья 22 ЗК РФ допускает переуступку права аренды земельного участка, но не запрещает переуступку доли в праве аренды земельного участка. В других нормах действующего законодательства также отсутствует запрет на переуступку доли в праве аренды земельного участка. Следовательно, заключение договора о переуступке доли в праве аренды земельного участка возможно. Прошу, ответить на вышеуказанный вопрос с учётом статьи 421 ГК РФ. С уважением, Владимир Березуев.
, вопрос №2510493, Владимир, г. Кисловодск
20 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
До какой стоимости участвовать в Аукционе по аренде земельного участка ИЖС
Добрый день, планирую участвовать в аукционе по аренде земельного участка ИЖС. подскажите пожалуйста, я могу участвовать не имея электорнную подпись и т.д., т.к аукционе будет проходить в здании Администрации. Кадастровая стоимость участка 990 тыс. рублей, почти миллион, до какой суммы я могу участвовать в аукционе, чтобы потом при выкупе участка не уйти в "минус" ? И какая стоимость выкупа будет после того, какя там построю дом, например если за год построю смогу сразу выкупить ?
, вопрос №2130386, Анастасия, г. Тюмень
6 ответов