Что делать, если виновное лицо не оплачивает лечение?

Добрый день, у меня довольно неприятная ситуация, спустя недели 3-4 после установки брекит-системы мне выбил 2 зуба мой друг, договорились что полицию привлекать не будем, а он оплатит мне лечение, но как я понял он в корне не понимает насколько это дорогостоящая процедура, прошло уже 2 месяца, ничего не изменилось, как мне быть? (произошло это на пьянке)

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алексей, предложите другу написать расписку о добровольном возмещении вреда, с указанием всех его данных, суммы и сроков оплаты, а если он откажется — придется искать свидетелей, собирать справки о стоимости восстановительных работ и в дальнейшем обращаться в суд за взысканием ущерба. Далее если состоится решение и друг его добровольно не исполнит, получайте исполнительный лист и передавайте его на исполнение в Федеральную службу судебных приставов.