8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне предоставляться скидки или ещё что-то как сироте при оплате обучения?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 20 лет. Я после среднего специального образования поступаю в университет на заочное отделение на коммерческой основе. Должны ли мне предоставляться скидки или ещё что-то как сироте при оплате обучения?

При заключении договора в бухгалтерии университета сказали, что никаких скидок.

15 августа 2019, 18:59, Татьяна Попова, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Правила о скидках устанавливаются данным ВУЗом самостоятельно (определены в локальных актах).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55).

Кроме того, положения Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не содержат информации о заочной форме обучения, о платной учебе.

С уважением,

15 августа 2019, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
Добрый день,подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
26 июня, 07:39, вопрос №3060532, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Семейное право
Вопрос такой, имея мои данные и печать может ли оформить на меня какие нибудь долги или ещё что то в этом роде, и как себя обезопасить в таком случае?
Здравствуйте! До 2018 года имел статус ИП, дальше ликвидировал. Сотрудничал с одним человеком, соответственно у него были мои сканы паспорта и печать. Сейчас я нахожусь с ним в разногласии. Зная этого человека может насолить. Вопрос такой, имея мои данные и печать может ли оформить на меня какие нибудь долги или ещё что то в этом роде, и как себя обезопасить в таком случае?
22 февраля, 01:58, вопрос №2992053, Игорь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я хочу добиться того, чтобы в моей квартире отопление было такое же хорошее как в соседних подъездах, может быть давления не хватает или ещё что-то подобное
Здравствуйте! В квартире уже десятки лет проблемы с отоплением. Если быть точнее с 83 года. У меня угловая квартира, верхний этаж. Батареи чаще всего чуть тёплые, только лишь одна батарея что на внешней стене всегда горячая. Градусники показывают иногда по утрам +17 +18, причём три электронных и один обычный. При обращении в теплосеть или УК их прибор уверяет, что по всей квартире +24. И в угловой и в средней и в не отапливаемом коридоре. Как быть не знаю. По нормам угловых квартир всё хорошо, по факту холод собачий. И главное, в других подъездах моего дома в тот же период жара дышать не чем. Можно было бы предположить, что что-то с батареями (засорились) но нет, они бывают горячими, очень редко, но бывает такое, как например в прошлом году жаловались многие и, о чудо, затопили. Но естественно радовались не долго. И как поступать в этой ситуации не понятно. Я хочу добиться того, чтобы в моей квартире отопление было такое же хорошее как в соседних подъездах, может быть давления не хватает или ещё что-то подобное. Но никто ничего не хочет делать т.к всё в пределах нормы по ГОСТу.
17 сентября 2020, 16:14, вопрос №2864050, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
В связи с президентских приказом, можно получить какую то денежную компенсацию или ещё что то
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот у меня умерла бабушка в2016 году в марте рождённая 1940 году. В связи с президентских приказом, можно получить какую то денежную компенсацию или ещё что то. Например в связи с праздником 9 мая.
03 мая 2020, 20:06, вопрос №2762517, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК оштрафовать, или ещё что нибудь, за то, что нет счетчиков на воду?
Здравствуйте.В квартире ,где никто не прописан, проживают 2 чел. Может ли УК оштрафовать, или ещё что нибудь, за то, что нет счетчиков на воду?
06 мая 2016, 17:25, вопрос №1244128, Галя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2019