Как снять машину с учёта при данных обстоятельствах?

Продал машину год назад но в этом году мне пришёл налог. Как снять машину с учёта? Нужно в ГАИ ехать что то писать

, Павел, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел!

Продал машину год назад но в этом году мне пришёл налог. Как снять машину с учёта?

Павел

если Вам пришло уведомление о необходимости уплатить транспортный налог за период когда Вы уже перестали быть собственником ТС, т.е. покупатель не поставил ТС на учет, то Вы можете снять ТС с учета сами на основании п.60.4 Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».

Павел
Клиент, г. Новосибирск
Что в ГАИ надо заполнять?